AMY1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte
Genname
AMY1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | AMY1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | AMY1A |
| alternative Namen | AMY1 |
| Gene ID | 276 |
| SwissProt ID | P0DTE7/P0DUB6/P0DTE8 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen AMY1A (AA: 172-284), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 57.8kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Amylasen sind sezernierte Proteine, die 1,4-alpha-Glucosidbindungen in Oligosacchariden und Polysacchariden hydrolysieren und somit den ersten Schritt der Verdauung von Stärke und Glykogen katalysieren. Das menschliche Genom enthält mehrere Amylasegene, die in der Speicheldrüse oder im Pankreas stark exprimiert werden. Dieses Gen kodiert ein von der Speicheldrüse produziertes Amylase-Isoenzym. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für dasselbe Protein kodieren. |