ARHGAP11A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
ARHGAP11A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ARHGAP11A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ARHGAP11A |
| alternative Namen | ARHGAP11A; KIAA0013; Rho GTPase-activating protein 11A; Rho-type GTPase-activating protein 11A |
| Gene ID | 9824 |
| SwissProt ID | Q6P4F7 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen ARHGAP11A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 471–520 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:20000-1:40000 |
| Molekulargewicht | 110kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der Rho-GTPase-aktivierenden Proteinfamilie. Als Reaktion auf DNA-Schäden interagiert das kodierte Protein mit dem Tumorsuppressorprotein p53 und stimuliert dessen Tetramerisierung, was zu Zellzyklusarrest und Apoptose führt. Eine chromosomale Deletion, die dieses Gen umfasst, ist eine Ursache des Prader-Willi-Syndroms, und eine intronische Variante dieses Gens könnte mit der Schlafdauer bei Kindern assoziiert sein. Dieses Gen wird in Darmkrebszellen und in einer humanen basalzellartigen Brustkrebszelllinie stark exprimiert. [bereitgestellt von RefSeq, Sep 2016], Ähnlichkeit: Enthält 1 Rho-GAP-Domäne. |