ATG4A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
ATG4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ATG4A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ATG4A |
| alternative Namen | APG4A; AUTL2 |
| Gene ID | 115201 |
| SwissProt ID | Q8WYN0 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen ATG4A (AA: 258-398), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 45.4kDa |
Forschungsgebiet
| Autophagy |
Hintergrund
| Autophagie ist der Prozess, durch den endogene Proteine und beschädigte Organellen intrazellulär abgebaut werden. Sie gilt als essenziell für die Zellhomöostase und das Zell-Remodeling während Differenzierung, Metamorphose, nicht-apoptotischem Zelltod und Alterung. Reduzierte Autophagie-Werte wurden in einigen malignen Tumoren beschrieben, und es wird vermutet, dass Autophagie eine Rolle bei der Kontrolle des unkontrollierten Zellwachstums im Zusammenhang mit Krebs spielt. Dieses Gen kodiert ein Mitglied der Autophagin-Proteinfamilie. Das kodierte Protein gehört außerdem zur C-54-Familie der Cysteinproteasen. |