AVPR1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
AVPR1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | AVPR1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgM |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | AVPR1A |
| alternative Namen | Vasopressin V1a receptor, V1aR, AVPR V1a, Antidiuretic hormone receptor 1a, Vascular/hepatic-type arginine vasopressin receptor, AVPR1A, AVPR1 |
| Gene ID | 552 |
| SwissProt ID | P37288 |
| Immunogen | Dieser monoklonale AVPR1A-Antikörper wird aus Mäusen gewonnen, die mit einem KLH-konjugierten synthetischen Peptid immunisiert wurden, das aus der Region 353-383 des humanen AVPR1A ausgewählt wurde. |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000 |
| Molekulargewicht | 46.8kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Rezeptor für Arginin-Vasopressin. Die Aktivität dieses Rezeptors wird durch G-Proteine vermittelt, welche ein Phosphatidylinositol-Calcium-Second-Messenger-System aktivieren. Er ist an sozialen Verhaltensweisen wie Bindung und Zuneigung beteiligt. |