CD1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CD1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD1A |
| alternative Namen | R4; T6; CD1; FCB6; HTA1; CD1A |
| Gene ID | 909 |
| SwissProt ID | P06126 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD1A, exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 37kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| CD1a ist ein nicht-polymorphes, MHC-Klasse-I-verwandtes Zelloberflächenglykoprotein, das in Assoziation mit Beta-2-Mikroglobulin exprimiert wird. CD1a wird von kortikalen Thymozyten, Langerhans-Zellen und interdigitierenden Zellen exprimiert. Es findet sich auch in einigen malignen Erkrankungen der T-Zell-Linie und bei Histiozytose X. Gewebespezifität: CD1a wird auf kortikalen Thymozyten, epidermalen Langerhans-Zellen, dendritischen Zellen, bestimmten T-Zell-Leukämien und in verschiedenen anderen Geweben exprimiert. |