CD218A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CD218A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD218A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD218A |
| alternative Namen | IL18R1; IL18RA; IL1RRP; CDw218a; IL-1Rrp |
| Gene ID | 8809 |
| SwissProt ID | Q13478 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD218A (AA: extra 22-185), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 62.3kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist ein Zytokinrezeptor der Interleukin-1-Rezeptorfamilie. Dieser Rezeptor bindet spezifisch Interleukin 18 (IL-18) und ist essenziell für die IL-18-vermittelte Signaltransduktion. IFN-α und IL-12 induzieren die Expression dieses Rezeptors in NK- und T-Zellen. Dieses Gen bildet zusammen mit vier weiteren Mitgliedern der Interleukin-1-Rezeptorfamilie – IL-1R2, IL-1R1, IL-1Rrp2 und IL-1Rrp2 – einen Gencluster auf Chromosom 2q. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Sep. 2013] |