CD307A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CD307A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD307A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD307A |
| alternative Namen | FCRL1; FCRH1; IFGP1; IRTA5 |
| Gene ID | 115350 |
| SwissProt ID | Q96LA6 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD307A (AA: extra 17-202), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 47kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der Immunglobulinrezeptor-Superfamilie und ist eines von mehreren Fc-Rezeptor-ähnlichen Glykoproteinen, die auf dem langen Arm von Chromosom 1 lokalisiert sind. Das kodierte Protein enthält drei extrazelluläre C2-ähnliche Immunglobulindomänen, eine Transmembrandomäne und eine zytoplasmatische Domäne mit zwei Immunrezeptor-Tyrosin-Aktivierungsmotiven. Dieses Protein könnte eine Rolle bei der Regulation des Krebszellwachstums spielen. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, April 2009] |