CD42A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
CD42A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD42A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD42A |
| alternative Namen | GPIX,GP9 |
| Gene ID | 2815 |
| SwissProt ID | P14770 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD42A (AA: extra(17-147)), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 19kda |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein kleines Membranglykoprotein auf der Oberfläche menschlicher Blutplättchen. Es bildet einen nicht-kovalenten 1:1-Komplex mit Glykoprotein Ib, einem Membranglykoproteinkomplex der Blutplättchen, der als Rezeptor für den von-Willebrand-Faktor fungiert. Der vollständige Rezeptorkomplex besteht aus der nicht-kovalenten Assoziation der Alpha- und Beta-Untereinheiten mit dem von diesem Gen kodierten Protein und dem Blutplättchenglykoprotein V. Defekte in diesem Gen verursachen das Bernard-Soulier-Syndrom, auch bekannt als Riesenplättchenkrankheit. Betroffene Patienten weisen ungewöhnlich große Blutplättchen und eine klinische Blutungsneigung auf. [bereitgestellt von RefSeq, Okt. 2008] |