EIF5A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
EIF5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | EIF5A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | EIF5A |
| alternative Namen | EIF-5A; EIF5A1; eIF5AI |
| Gene ID | 1984 |
| SwissProt ID | P63241 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen EIF5A (AA: vollständig (1-154)), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 16.8kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| EIF5A (eukaryotischer Translationsinitiationsfaktor 5A) ist ein proteinkodierendes Gen. Zu den mit EIF5A assoziierten Erkrankungen zählen Lungenadenokarzinom und intrahepatisches Cholangiokarzinom. Zu den zugehörigen Signalwegen gehören posttranslationale Proteinmodifikation und apoptotische Signalwege in Synovialfibroblasten. GO-Annotationen dieses Gens umfassen Ribosomenbindung und RNA-Bindung. Ein wichtiges Paralog dieses Gens ist EIF5AL1. |