FA58A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
FAM58A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FA58A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | FAM58A |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 92002 |
| SwissProt ID | Q8N1B3 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem Protein. Aminosäurebereich: 30–110 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 27kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Mutationen in diesem Gen verursachen das X-chromosomal-dominante STAR-Syndrom, das typischerweise Syndaktylie, Telekanthus sowie anogenitale und renale Fehlbildungen hervorruft. Das von diesem Gen kodierte Protein besitzt eine Cyclin-Box-Domäne, was auf eine Beteiligung an der Steuerung der Zellteilungszyklen hindeutet. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für unterschiedliche Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Okt. 2008], Krankheit: Defekte im FAM58A-Gen sind die Ursache für Zehensyndaktylie, Telekanthus sowie anogenitale und renale Fehlbildungen (STAR) [MIM:300707]; auch bekannt als STAR-Syndrom oder Syndaktylie mit renalen und anogenitalen Fehlbildungen., Funktion: Möglicherweise an der Zellproliferation beteiligt., Ähnlichkeit: Gehört zur Cyclin-Familie. Cyclin-ähnliche FAM58-Subfamilie, Untereinheit: Interagiert mit SALL1. |