FAM111A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
FAM111A;KIAA1895
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FAM111A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG,Kappa |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | PBS, 50 % Glycerin, 0,05 % Proclin 300, 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Protein A |
Antigeninformation
| Genname | FAM111A;KIAA1895 |
| alternative Namen | FAM111A;KIAA1895;Serine protease FAM111A; |
| Gene ID | 63901 |
| SwissProt ID | Q96PZ2 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen FAM111A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:100-1:300 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:;Observed MW:67kD |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Zelllokalisation: Zellkern, Chromosom, Zytoplasma. Hinweis: Hauptsächlich im Zellkern lokalisiert; kolokalisiert mit PCNA an Replikationsorten. Das von diesem Gen kodierte Protein ist zellzyklusreguliert und im Zellkern lokalisiert. Die C-terminale Hälfte des Proteins weist Homologie zu trypsinähnlichen Peptidasen auf und enthält eine PCNA-interagierende Peptid-Box (PIP-Box), die für die Kolokalisation mit dem Proliferating Cell Nuclear Antigen (PCNA) notwendig ist. Eine reduzierte Expression dieses Gens führt zu DNA-Replikationsdefekten, was mit der nachgewiesenen Rolle dieses Gens bei der Replikation des Simianvirus 40 (SV40) übereinstimmt. Mutationen in diesem Gen wurden mit dem Kenny-Caffey-Syndrom (KCS) Typ 2 und der schwereren Osteokraniostenose (OCS, auch bekannt als Gracile Bone Dysplasia) in Verbindung gebracht. Beide Erkrankungen sind durch Kleinwuchs, Hypoparathyreoidismus, Knochenentwicklungsstörungen und Hypokalzämie gekennzeichnet. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, Aug. 2015] |