FAM111A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
FAM111A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FAM111A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | FAM111A |
| alternative Namen | KCS2; GCLEB |
| Gene ID | 63901 |
| SwissProt ID | Q96PZ2 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen FAM111A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:70 kDa; Observed MW:70 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist zellzyklusreguliert und lokalisiert im Zellkern. Die C-terminale Hälfte des Proteins weist Homologie zu trypsinähnlichen Peptidasen auf und enthält eine PCNA-interagierende Peptid-Box (PIP-Box), die für die Kolokalisation mit dem Proliferating Cell Nuclear Antigen (PCNA) notwendig ist. Eine reduzierte Expression dieses Gens führt zu Defekten in der DNA-Replikation, was mit der nachgewiesenen Rolle dieses Gens bei der Replikation des Simianvirus 40 (SV40) übereinstimmt. Mutationen in diesem Gen wurden mit dem Kenny-Caffey-Syndrom (KCS) Typ 2 und der schwereren Osteokraniostenose (OCS, auch bekannt als Gracile Bone Dysplasia) in Verbindung gebracht. Beide Erkrankungen sind durch Kleinwuchs, Hypoparathyreoidismus, Knochenentwicklungsstörungen und Hypokalzämie gekennzeichnet. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, Aug. 2015] |