FCER1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
FCER1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FCER1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | FCER1A |
| alternative Namen | FCE1A; FcERI |
| Gene ID | 2205 |
| SwissProt ID | P12319 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen FCER1A (AA: 42-103), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 29.6kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Der Immunglobulin-Epsilon-Rezeptor (IgE-Rezeptor) ist der Auslöser der allergischen Reaktion. Wenn zwei oder mehr hochaffine IgE-Rezeptoren durch allergengebundene IgE-Moleküle zusammengebracht werden, werden Mediatoren wie Histamin freigesetzt, die für die Allergiesymptome verantwortlich sind. Dieser Rezeptor besteht aus einer Alpha-, einer Beta- und zwei Gamma-Untereinheiten. Das von diesem Gen kodierte Protein repräsentiert die Alpha-Untereinheit. |