HSPA1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
HSPA1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | HSPA1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in TBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | HSPA1A |
| alternative Namen | Heat shock 70 kDa protein 1A/1B, Heat shock 70 kDa protein 1/2, HSP70-1/HSP70-2, HSP701/HSP702, HSPA1A, HSPA1, HSX70 |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P08107 |
| Immunogen | Dieser HSPA1A-Antikörper wird aus Mäusen gewonnen, die mit einem KLH-konjugierten synthetischen Peptid zwischen den Aminosäuren 574-600 des humanen HSPA1A immunisiert wurden. |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:200-1:2000,ICC 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 72kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses intronlose Gen kodiert für ein 70 kDa großes Hitzeschockprotein, das zur Familie der Hitzeschockproteine 70 gehört. Zusammen mit anderen Hitzeschockproteinen stabilisiert dieses Protein bereits vorhandene Proteine gegen Aggregation und vermittelt die Faltung neu synthetisierter Proteine im Zytosol und in Organellen. Es ist außerdem durch Interaktion mit dem AU-reichen Element RNA-bindenden Protein 1 am Ubiquitin-Proteasom-System beteiligt. Das Gen befindet sich in der Klasse-III-Region des Haupthistokompatibilitätskomplexes, in einem Cluster mit zwei eng verwandten Genen, die ähnliche Proteine kodieren. |