IL28A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
IL28A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | IL28A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | IL28A |
| alternative Namen | IFNL2; IL-28A |
| Gene ID | 282616 |
| SwissProt ID | Q8IZJ0 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen IL28A (AS: 1-200), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 22.3kDa |
Forschungsgebiet
| Jak-STAT signaling pathway |
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert ein Zytokin, das entfernt mit Typ-I-Interferonen und der IL-10-Familie verwandt ist. Dieses Gen, Interleukin 28B (IL28B) und Interleukin 29 (IL29) sind drei eng verwandte Zytokingene, die einen Zytokin-Gencluster auf der Chromosomenregion 19q13 bilden. Die Expression der von diesen drei Genen kodierten Zytokine kann durch Virusinfektionen induziert werden. Alle drei Zytokine interagieren mit einem heterodimeren Klasse-II-Zytokinrezeptor, der aus Interleukin-10-Rezeptor beta (IL10RB) und Interleukin-28-Rezeptor alpha (IL28RA) besteht. |