KDM1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Affe
Genname
KDM1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Affe |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM1A |
| alternative Namen | AOF2; CPRF; KDM1; LSD1; BHC110 |
| Gene ID | 23028 |
| SwissProt ID | O60341 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen KDM1A (AA: 55-263), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 93kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Kernprotein mit einer SWIRM-Domäne, einem FAD-Bindungsmotiv und einer Aminoxidase-Domäne. Es ist Bestandteil mehrerer Histon-Deacetylase-Komplexe, hemmt aber gleichzeitig die Genexpression durch seine Funktion als Histon-Demethylase. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. |