KDM4A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
KDM4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM4A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM4A |
| alternative Namen | JMJD2; JHDM3A; JMJD2A; TDRD14A |
| Gene ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen KDM4A (AA: 932-1057), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 120.6kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zur Jumonji-Domäne-2-Familie (JMJD2) und kodiert für ein Protein mit einer JmjN-Domäne, einer JmjC-Domäne, einer JD2H-Domäne, zwei TUDOR-Domänen und zwei Zinkfingern vom PHD-Typ. Dieses Kernprotein fungiert als trimethylierungsspezifische Demethylase, die bestimmte trimethylierte Histonreste in die dimethylierte Form umwandelt, und als Transkriptionsrepressor. |