KMT5A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
KMT5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KMT5A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KMT5A |
| alternative Namen | SET8; SET07; SETD8; PR-Set7 |
| Gene ID | 387893 |
| SwissProt ID | Q9NQR1 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen KMT5A (AA: 109-272), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ICC 1:200-1:500,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 42.9kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist eine Protein-Lysin-N-Methyltransferase, die Lysin-20 des Histons H4 monomethylieren und dadurch die Transkription bestimmter Gene unterdrücken kann. Das kodierte Protein ist für die Zellproliferation erforderlich und spielt eine Rolle bei der Chromatin-Kondensation. |