LIN28A (2C1) Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
LIN28A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | LIN28A (2C1) Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG2a |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Natriumazid, pH 7,3. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | LIN28A |
| alternative Namen | CSDD1; FLJ12457; LIN 28; Lin-28A; LIN28; LIN28A; LN28A_HUMAN; Protein lin-28 homolog A; ZCCHC1; Zinc finger CCHC domain-containing protein 1. |
| Gene ID | 79727 |
| SwissProt ID | Q9H9Z2 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen Lin28A |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 23 kDa; Observed MW: 26 kDa |
Forschungsgebiet
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Hintergrund
| Es ist an der zeitlichen Steuerung von Entwicklungsereignissen und der Festlegung zellspezifischer Entwicklungsstadien beteiligt. Es wirkt als Suppressor der miRNA-Biogenese, indem es spezifisch an die Präkursor-RNA let-7 (pre-let-7) bindet. Die Bindung erfolgt durch Rekrutierung der Uridyltransferase ZCCHC11/TUT4, was zur terminalen Uridylierung von pre-let-7 führt. |