MOB1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
MOB1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MOB1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2b |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MOB1A |
| alternative Namen | MOB1; MATS1; Mob4B; C2orf6; MOBK1B; MOBKL1B |
| Gene ID | 55233 |
| SwissProt ID | Q9H8S9 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen MOB1A (AA: 1-216), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 25kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist Bestandteil des Hippo-Signalwegs, der die Organgröße und das Tumorwachstum durch die Förderung der Apoptose reguliert. Der Verlust des kodierten Proteins führt zu Zellproliferation und Krebsentstehung. Das kodierte Protein ist außerdem an der Regulation der Mikrotubuli-Stabilität während der Zytokinese beteiligt. Für dieses Gen wurden mehrere Transkriptvarianten gefunden, die verschiedene Isoformen kodieren. |