MUC3A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
MUC3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MUC3A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MUC3A |
| alternative Namen | MUC3 |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q02505 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, das von einem Teilbereich des menschlichen Proteins abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:50-1:300,ICC/IF 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | 279kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Die Mucin-Gene kodieren für Epithel-Glykoproteine, von denen einige sezerniert und andere membrangebunden sind. Jedes Gen enthält mindestens eine große Domäne aus tandemartig wiederholten Sequenzen, die für eine Serin- und/oder Threonin-reiche Peptidsequenz kodiert, welche den größten Teil der O-Glykosylierung trägt (Gendler und Spicer, 1995 [PubMed 7778880]). [bereitgestellt von OMIM, Aug. 2008] Alternative Produkte: Es scheinen weitere Isoformen zu existieren. Funktion: Hauptbestandteil verschiedener Schleimgele. Es wird angenommen, dass Mucin eine schützende und gleitfähige Barriere gegen Partikel und Infektionserreger auf Schleimhautoberflächen bildet. Kann an der Ligandenbindung und intrazellulären Signalübertragung beteiligt sein., PTM: Stark O-glykosyliert und wahrscheinlich auch N-glykosyliert., Ähnlichkeit: Enthält 1 EGF-ähnliche Domäne., Ähnlichkeit: Enthält 1 SEA-Domäne., Gewebespezifität: Breites Spektrum; Dünndarm, Dickdarm, Dickdarmtumoren, Herz, Leber, Thymus, Prostata, Pankreas und Gallenblase., Gewebespezifität: Fötaler und adulter Dünndarm sowie fötaler und adulter Dickdarm. |