MYBBP1A (14I6) Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
MYBBP1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MYBBP1A (14I6) Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Kaninchen-IgG in phosphatgepufferter Kochsalzlösung (PBS), pH 7,4, 150 mM NaCl, 0,02 % Konservierungsmittel Typ N und 50 % Glycerin. Kurzfristig bei +4 °C lagern. Langfristig bei -20 °C lagern. Wiederholtes Einfrieren und Auftauen vermeiden. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MYBBP1A |
| alternative Namen | cb486; Mybbp1a; P160; p160MBP; p67MBP; PAP2; RP23 48A2.3; |
| Gene ID | 10514 |
| SwissProt ID | Q9BQG0 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen MYBBP1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,ICC/IF 1:200-1:500,FC 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | 149kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Kann die Transkription durch Interaktionen mit sequenzspezifischen DNA-bindenden Proteinen aktivieren oder reprimieren. Die Repression wird möglicherweise zumindest teilweise durch Histon-Deacetylase-Aktivität (HDAC-Aktivität) vermittelt. Wirkt als Corepressor und reprimiert zusammen mit CRY1 die Transkription der zentralen circadianen Uhrkomponente PER2. Bindet bevorzugt an dimethyliertes Histon H3 an Lys-9 (H3K9me2) am PER2-Promotor. Spielt zusammen mit PWP1 eine Rolle in der rRNA-Biogenese (PubMed:29065309). |