MYO1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
MYO1A MYHL
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MYO1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MYO1A MYHL |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 4640 |
| SwissProt ID | Q9UBC5 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem Protein. Aminosäurebereich: 370–450 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 114kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert ein Mitglied der Myosin-Superfamilie. Das Protein stellt ein unkonventionelles Myosin dar und sollte nicht mit dem konventionellen Skelettmuskel-Myosin-1 (MYH1) verwechselt werden. Unkonventionelle Myosine besitzen die für konventionelle Myosine charakteristischen basischen Domänen und unterscheiden sich von anderen Myosinen dieser Klasse zusätzlich durch ihre Schwanzdomänen. Sie fungieren als Aktin-basierte molekulare Motoren. Mutationen in diesem Gen wurden mit autosomal-dominanter Taubheit in Verbindung gebracht. Alternativ gespleißte Varianten dieses Gens wurden gefunden. [bereitgestellt von RefSeq, Dez. 2011], Krankheit: Defekte in MYO1A sind die Ursache für nicht-syndromale, autosomal-dominante Schallempfindungsschwerhörigkeit Typ 48 (DFNA48) [MIM:607841]. DFNA48 ist eine Form der Schallempfindungsschwerhörigkeit. Sensorineurale Taubheit entsteht durch Schädigungen der Nervenrezeptoren des Innenohrs, der Nervenbahnen zum Gehirn oder des Hirnareals, das Schallinformationen verarbeitet. Funktion: Beteiligt an der Steuerung der Bewegung von Organellen entlang von Aktinfilamenten. Ähnlichkeit: Enthält eine Myosinkopf-ähnliche Domäne. Ähnlichkeit: Enthält drei IQ-Domänen. |