NKX3A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
NKX3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | NKX3A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2b |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | NKX3A |
| alternative Namen | NKX3; BAPX2; NKX3A; NKX3.1; NKX3-1 |
| Gene ID | 4824 |
| SwissProt ID | Q99801 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen NKX3A, exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 26.3kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Nkx3.1 ist ein Transkriptionsfaktor, der möglicherweise eine wichtige Rolle bei der Regulation der Proliferation des Drüsenepithels und der Ausbildung der Ausführungsgänge in der Prostata spielt. Er galt als eines der Zielgene des häufigen Heterozygotieverlusts auf Chromosom 8p21 bei Prostatakrebs. Bislang wurden jedoch weder Störungen der kodierenden Region des Gens noch Mutationen in Prostatakrebs gefunden. |