PHOX2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
PHOX2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PHOX2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PHOX2A |
| alternative Namen | ARIX; FEOM2; NCAM2; PMX2A; CFEOM2 |
| Gene ID | 401 |
| SwissProt ID | O14813 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen PHOX2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:30 kDa; Observed MW:36-38 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein enthält eine Paired-ähnliche Homöodomäne, die der des Drosophila-Genprodukts aristaless am ähnlichsten ist. Das kodierte Protein spielt eine zentrale Rolle in der Entwicklung des autonomen Nervensystems. Es reguliert die Expression von Tyrosinhydroxylase und Dopamin-β-Hydroxylase, zwei katecholaminergen Biosyntheseenzymen, die für die Differenzierung und Aufrechterhaltung des noradrenergen Neurotransmitter-Phänotyps essenziell sind. Es wurde außerdem gezeigt, dass das kodierte Protein die Transkription des Gens für den α3-nikotinischen Acetylcholinrezeptor reguliert. Mutationen in diesem Gen wurden mit einer autosomal-rezessiven kongenitalen Fibrose der extraokulären Muskeln in Verbindung gebracht. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |