PLA2G12A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
PLA2G12A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PLA2G12A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PLA2G12A |
| alternative Namen | GXII; ROSSY; PLA2G12 |
| Gene ID | 81579 |
| SwissProt ID | Q9BZM1 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment der humanen PLA2G12A (AA: 21-189), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 21kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Sekretierte Phospholipase A2 (sPLA2)-Enzyme setzen Arachidonsäure aus Phospholipiden zur Produktion von Eicosanoiden frei und üben vielfältige physiologische und pathologische Wirkungen aus. sPLA2 der Gruppe XII, wie z. B. PLA2G12A, weisen eine relativ geringe spezifische Aktivität auf und unterscheiden sich strukturell und funktionell von anderen sPLA2. |