POLR2A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
POLR2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | POLR2A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2b |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | POLR2A |
| alternative Namen | RPB1; RPO2; POLR2; POLRA; RPBh1; RPOL2; RpIILS; hsRPB1; hRPB220 |
| Gene ID | 5430 |
| SwissProt ID | P24928 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen POLR2A (AA: 128-258), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 217kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert die größte Untereinheit der RNA-Polymerase II, der Polymerase, die für die Synthese von Boten-RNA (mRNA) in Eukaryoten verantwortlich ist. Das Genprodukt enthält eine C-terminale Domäne aus Heptapeptid-Wiederholungen, die für die Polymeraseaktivität essenziell sind. Diese Wiederholungen enthalten Serin- und Threoninreste, die in aktiv transkribierender RNA-Polymerase phosphoryliert werden. Darüber hinaus bildet diese Untereinheit zusammen mit mehreren anderen Polymerase-Untereinheiten die DNA-Bindungsdomäne der Polymerase, eine Furche, in die die DNA-Vorlage in RNA transkribiert wird. |