PX11A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
PEX11A PEX11
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PX11A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PEX11A PEX11 |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 8800 |
| SwissProt ID | O75192 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem Protein. Aminosäurebereich: 110–190 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 27kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zur PEX11-Familie, die aus Membranverlängerungsfaktoren besteht, welche an der Regulation der Peroxisomen-Erhaltung und -Proliferation beteiligt sind. Das Genprodukt interagiert mit dem Peroxisomenmembranprotein 19 und kann auf äußere Reize reagieren, um die Peroxisomenanzahl zu erhöhen. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten beobachtet, die für mehrere Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Okt. 2012] Funktion: Kann an der Peroxisomenproliferation beteiligt sein und die Peroxisomenteilung regulieren. Kann die Bindung von Coatomer-Proteinen an die Peroxisomenmembran vermitteln. PTM: Scheint nicht N-glykosyliert zu sein. Ähnlichkeit: Gehört zur Peroxin-11-Familie. Untereinheit: Interagiert wahrscheinlich mit COPB2 und COPA (aufgrund von Ähnlichkeit). Interagiert mit PEX19. |