Phospho-GSK3 (Tyr279/Tyr216) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
GSK3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Phospho-GSK3 (Tyr279/Tyr216) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Phosphoryliert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Natriumazid, pH 7,3. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | GSK3A |
| alternative Namen | Serine/threonine-protein kinase GSK3A |
| Gene ID | 2931 |
| SwissProt ID | P49840 |
| Immunogen | Ein synthetisches phosphoryliertes Peptid, das den Resten des Zielproteins entspricht |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:100-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 51 kDa; Observed MW: 46,51 kDa |
Forschungsgebiet
| Neuroscience |
Hintergrund
| GSK3A ist eine Prolin-gerichtete Proteinkinase aus der GSK-Familie. Sie ist an der Regulation verschiedener Proteine beteiligt, darunter Glykogensynthase, Myb und c-Jun. GSK3 und GSK3 haben ähnliche Funktionen. GSK3 phosphoryliert Tau, den Hauptbestandteil von Neurofibrillenbündeln bei der Alzheimer-Krankheit, und ist für die maximale Produktion von Amyloid-Plaque-Peptiden durch die Sekretasen erforderlich. |