Phospho-NMDAR2A/2B (Tyr1246/Tyr1252) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
GRIN2A/GRIN2B
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Phospho-NMDAR2A/2B (Tyr1246/Tyr1252) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Phosphoryliert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Natriumazid, pH 7,3. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | GRIN2A/GRIN2B |
| alternative Namen | GRIN2A; NMDAR2A; Glutamate [NMDA] receptor subunit epsilon-1; N-methyl D-aspartate receptor subtype 2A; NMDAR2A; NR2A; hNR2A; GRIN2B; NMDAR2B; Glutamate [NMDA] receptor subunit epsilon-2; N-methyl D-aspartate receptor subtype 2B; NMDAR2B; N |
| Gene ID | 2903/2904 |
| SwissProt ID | Q12879/Q13224 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen NMDAR2A/B im Bereich der Phosphorylierungsstelle Tyr1246/1252 abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 1216–1265 |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | - |
Forschungsgebiet
| Neuroscience |
Hintergrund
| Der NMDA-Rezeptor-Subtyp der glutamatgesteuerten Ionenkanäle weist eine hohe Kalziumpermeabilität und eine spannungsabhängige Empfindlichkeit gegenüber Magnesium auf. Die Aktivierung erfordert die Bindung eines Agonisten an beide Untereinheitentypen. |