RAP1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
RAP1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | RAP1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RAP1A |
| alternative Namen | RAP1; KREV1; KREV-1; SMGP21 |
| Gene ID | 5906 |
| SwissProt ID | P62834 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen RAP1A, exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 43.2kDa |
Forschungsgebiet
| MAPK signaling pathway |
Hintergrund
| Das Produkt dieses Gens gehört zur Familie der RAS-verwandten Proteine. Diese Proteine weisen eine Aminosäureidentität von etwa 50 % mit den klassischen RAS-Proteinen auf und besitzen zahlreiche gemeinsame Strukturmerkmale. Der auffälligste Unterschied zwischen RAP- und RAS-Proteinen liegt in der 61. Aminosäure: Glutamin ist in RAP-Proteinen durch Threonin ersetzt. Das Genprodukt wirkt der mitogenen Funktion von RAS entgegen, da es kompetitiv mit RAS-GAPs und RAF interagieren kann. Für dieses Gen wurden zwei Transkriptvarianten identifiziert, die für dasselbe Protein kodieren. |