REG1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
REG1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | REG1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | REG1A |
| alternative Namen | P19; PTP; PSP |
| Gene ID | 5967 |
| SwissProt ID | - |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen REG1A, fusioniert mit einem hIgGFc-Tag, exprimiert in der HEK293-Zelllinie. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 19kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| REG1A (Regenerating Islet-Derived 1 Alpha), auch bekannt als PTP oder PSP, gehört zur Familie der sekretierten Reg-Proteine mit einer C-Typ-Lektindomäne. REG1A ist an der Regeneration von Inselzellen und der Entstehung von Diabetes beteiligt und könnte auch bei der Entstehung von Pankreassteinen eine Rolle spielen. Aufgrund variabler Glykosylierung existiert pankreatisches REG1A in mehreren Spezies mit einer Größe von 16–18 kDa. REG1A fördert die Erhaltung und das Wachstum der Langerhans-Inseln. |