RPL18A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
RPL18A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | RPL18A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RPL18A |
| alternative Namen | L18A |
| Gene ID | 6142 |
| SwissProt ID | Q02543 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen RPL18A (AA: 50-176), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 20.8kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Ribosomen, die Organellen, die die Proteinsynthese katalysieren, bestehen aus einer kleinen 40S- und einer großen 60S-Untereinheit. Zusammen setzen sich diese Untereinheiten aus vier RNA-Spezies und etwa 80 strukturell unterschiedlichen Proteinen zusammen. Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der L18AE-Familie ribosomaler Proteine, das Bestandteil der 60S-Untereinheit ist. Das kodierte Protein könnte durch Interaktion mit der internen Ribosomen-Eintrittsstelle (IRES) des Hepatitis-C-Virus eine Rolle bei der Virusreplikation spielen. Dieses Gen wird zusammen mit der U68-snoRNA, die sich im dritten Intron befindet, kotranskribiert. Wie für Gene, die ribosomale Proteine kodieren, typisch, existieren mehrere prozessierte Pseudogene dieses Gens, die über das gesamte Genom verteilt sind. |