TFAP2A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
TFAP2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TFAP2A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TFAP2A |
| alternative Namen | AP-2; BOFS; AP2TF; TFAP2; AP-2alpha |
| Gene ID | 7020 |
| SwissProt ID | P05549 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen TFAP2A (AS: 1-100), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 48kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist ein Transkriptionsfaktor, der an die Konsensussequenz 5'-GCCNNNGGC-3' bindet. Das kodierte Protein fungiert entweder als Homodimer oder als Heterodimer mit ähnlichen Familienmitgliedern. Es aktiviert die Transkription einiger Gene, während es die Transkription anderer hemmt. Defekte in diesem Gen sind eine Ursache des branchio-okulo-fazialen Syndroms (BOFS). Für dieses Gen wurden drei Transkriptvarianten gefunden, die für unterschiedliche Isoformen kodieren. |