TUBA4A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte, Affe
Genname
TUBA4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | TUBA4A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte, Affe |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | TUBA4A |
| alternative Namen | ALS22; TUBA1; H2-ALPHA;Alpha-tubulin 1;TBA4A |
| Gene ID | 7277 |
| SwissProt ID | P68366 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen TUBA4A (AA: (299-447)), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 50kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Mikrotubuli des eukaryotischen Zytoskeletts erfüllen vielfältige und essenzielle Funktionen und bestehen aus einem Heterodimer aus α- und β-Tubulin. Die Gene, die für diese Mikrotubuli-Bestandteile kodieren, gehören zur Tubulin-Superfamilie, die aus sechs verschiedenen Familien besteht. Gene der α-, β- und γ-Tubulin-Familien finden sich in allen Eukaryoten. α- und β-Tubulin stellen die Hauptbestandteile der Mikrotubuli dar, während γ-Tubulin eine entscheidende Rolle bei der Nukleation der Mikrotubuli-Assemblierung spielt. Es existieren zahlreiche α- und β-Tubulin-Gene, die innerhalb und zwischen den Arten hochgradig konserviert sind. Dieses Gen kodiert für ein α-Tubulin, das ein hochkonserviertes Homolog eines rattenhodenspezifischen α-Tubulins ist. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Juni 2013] |