UBE3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
UBE3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | UBE3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | UBE3A |
| alternative Namen | AS; ANCR; E6-AP; HPVE6A; EPVE6AP |
| Gene ID | 7337 |
| SwissProt ID | Q05086 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen UBE3A |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:101 kDa; Observed MW:101 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für eine E3-Ubiquitin-Protein-Ligase, die Bestandteil des Ubiquitin-Protein-Abbausystems ist. Dieses geprägte Gen wird mütterlich im Gehirn und biallelisch in anderen Geweben exprimiert. Die mütterlich vererbte Deletion dieses Gens verursacht das Angelman-Syndrom, das durch schwere motorische und intellektuelle Retardierung, Ataxie, Muskelhypotonie, Epilepsie, Sprachlosigkeit und charakteristische Gesichtszüge gekennzeichnet ist. Das Protein interagiert außerdem mit dem E6-Protein der humanen Papillomviren Typ 16 und 18, was zur Ubiquitinierung und Proteolyse des Tumorsuppressorproteins p53 führt. Alternatives Spleißen dieses Gens resultiert in drei Transkriptvarianten, die für drei Isoformen mit unterschiedlichen N-Termini kodieren. Weitere Transkriptvarianten wurden beschrieben, ihre vollständige Länge ist jedoch noch nicht bekannt. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |