mSin3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
mSin3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | mSin3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | mSin3A |
| alternative Namen | Histone deacetylase complex subunit Sin 3a; Paired amphipathic helix protein Sin 3a; SIN3 homolog A;;SIN3A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q96ST3 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem SIN3A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 145 kDa ; Observed MW: 150 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Wirkt als Transkriptionsrepressor. Korepressor für REST. Interagiert mit MXI1, um MYC-responsive Gene zu reprimieren und die onkogenen Aktivitäten von MYC zu antagonisieren. Interagiert außerdem mit MXD1-MAX-Heterodimeren, um die Transkription durch Bindung von SIN3A an die DNA zu reprimieren. Wirkt kooperativ mit OGT, um die Transkription parallel zur Histon-Deacetylierung zu reprimieren. Beteiligt an der Steuerung der circadianen Rhythmen. Erforderlich für die transkriptionelle Repression circadianer Zielgene wie PER1, vermittelt durch den großen PER-Komplex mittels Histon-Deacetylierung. |