58K Golgi-Protein Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
58K Golgi protein
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | 58K Golgi-Protein Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | 58K Golgi protein |
| alternative Namen | Formimidoyltetrahydrofolate cyclodeaminase; FTCD; Glutamate formiminotransferase; LCHC 1;;FTCD |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O95954 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem FTCD abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 59 kDa ; Observed MW: 58 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Folatabhängiges Enzym mit Transferase- und Deaminaseaktivität. Es dient dem Transport von C1-Einheiten aus Formiminoglutamat in den Folatpool. Es bindet Vimentinfilamente, die vom Golgi-Apparat stammen, und fördert deren Bündelung. |