ACSM2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
ACSM2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ACSM2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ACSM2A |
| alternative Namen | ACSM2; A-923A4.1 |
| Gene ID | 123876 |
| SwissProt ID | Q08AH3 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen ACSM2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:64 kDa; Observed MW:64 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für eine mitochondriale Acyl-Coenzym-A-Synthetase, die spezifisch für mittelkettige Fettsäuren ist. Diese Enzyme katalysieren die Fettsäureaktivierung, den ersten Schritt des Fettsäurestoffwechsels, durch die Übertragung von Acyl-CoA. Sie sind außerdem am Glycin-Konjugationsweg bei der Entgiftung von Xenobiotika wie Benzoat und Ibuprofen beteiligt. Die Expressionsstärke dieses Gens in der Niere korreliert möglicherweise mit der Nierenfunktion. Dieses Gen und sein Paralog ACSM2B (Gen-ID: 348158), die beide auf Chromosom 16 lokalisiert sind, entstanden wahrscheinlich durch eine Chromosomenduplikation. [bereitgestellt von RefSeq, Mai 2017] |