ACTL6A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
ACTL6A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ACTL6A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ACTL6A |
| alternative Namen | ACTL6A; BAF53; BAF53A; INO80K; Actin-like protein 6A; 53 kDa BRG1-associated factor A; Actin-related protein Baf53a; ArpNbeta; BRG1-associated factor 53A; BAF53A; INO80 complex subunit K |
| Gene ID | 86 |
| SwissProt ID | O96019 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen ACTL6A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 47 kDa; Observed MW: 47 kDa |
Forschungsgebiet
| Signal Transduction |
Hintergrund
| Beteiligt an der transkriptionellen Aktivierung und Repression ausgewählter Gene durch Chromatin-Remodellierung (Veränderung der DNA-Nukleosomen-Topologie). Erforderlich für die maximale ATPase-Aktivität von SMARCA4/BRG1/BAF190A und für die Assoziation des SMARCA4/BRG1/BAF190A-haltigen Remodellierungskomplexes BAF mit Chromatin/Kernmatrix. |