ADRA1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
ADRA1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ADRA1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ADRA1A |
| alternative Namen | ADRA1A; Adra1c; ADRA1L1; ALPHA1AAR;;ADRA1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P35348 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem ADRA1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 51 kDa ; Observed MW: 52 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieser alpha-adrenerge Rezeptor vermittelt seine Wirkung durch die Bindung an G-Proteine, die ein Phosphatidylinositol-Calcium-Second-Messenger-System aktivieren. Seine Wirkung wird durch die Proteine G(q) und G(11) vermittelt. |