ARID1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
ARID1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ARID1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ARID1A |
| alternative Namen | ARID1A; BAF250; C1orf4; ELD; HOSA1; Osa homolog 1; OSA1 nuclear protein; SMARCF1; MRD14; p270; B120; BM029;;ARID1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O14497 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem ARID1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | 242 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Beteiligt an der transkriptionellen Aktivierung und Repression ausgewählter Gene durch Chromatin-Remodellierung (Veränderung der DNA-Nukleosomen-Topologie). Bestandteil von SWI/SNF-Chromatin-Remodellierungskomplexen, die wichtige enzymatische Aktivitäten ausführen und die Chromatin-Struktur durch Veränderung der DNA-Histon-Kontakte innerhalb eines Nukleosoms ATP-abhängig modifizieren. |