ASF1A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
ASF1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ASF1A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ASF1A |
| alternative Namen | CIA; CGI-98; HSPC146 |
| Gene ID | 25842 |
| SwissProt ID | Q9Y294 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen ASF1A (AA: 1-204), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 23kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert ein Mitglied der H3/H4-Familie der Histon-Chaperone und weist Ähnlichkeit zum Anti-Silencing-Funktion-1-Gen in Hefe auf. Das Protein ist ein wichtiger Bestandteil eines Histon-Donor-Komplexes, der an der Nukleosomenbildung beteiligt ist. Es interagiert mit den Histonen H3 und H4 und wirkt zusammen mit einem Chromatin-Assemblierungsfaktor während der DNA-Replikation und -Reparatur. |