ATP6V1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
ATP6V1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | ATP6V1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | ATP6V1A |
| alternative Namen | HO68; VA68; VPP2; Vma1; ARCL2D; ATP6A1; IECEE3; ATP6V1A1 |
| Gene ID | 523 |
| SwissProt ID | P38606 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen ATP6V1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 68 kDa; Observed MW: 68 kDa |
Forschungsgebiet
| Tags & Cell Markers |
Hintergrund
| Katalytische Untereinheit des peripheren V1-Komplexes der Vakuolen-ATPase. Die V-ATPase ist für die Ansäuerung verschiedener intrazellulärer Kompartimente in eukaryotischen Zellen verantwortlich. Unter aeroben Bedingungen ist sie an der intrazellulären Eisenhomöostase beteiligt, indem sie die Aktivität von Fe²⁺-Prolylhydroxylase (PHD)-Enzymen auslöst und so zur Hydroxylierung von HIF1A und dessen anschließendem proteasomalen Abbau führt (PubMed:28296633). Sie könnte eine Rolle bei der Neuritenentwicklung und synaptischen Konnektivität spielen (PubMed:29668857). |