BMP-8A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
BMP8A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | BMP-8A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | BMP8A |
| alternative Namen | BMP8A; Bone morphogenetic protein 8A; BMP-8A |
| Gene ID | 353500 |
| SwissProt ID | Q7Z5Y6 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid, abgeleitet von humanem BMP8A, hergestellt. Aminosäurebereich: 253–302 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 45-55kDa |
Forschungsgebiet
| Hedgehog;TGF-beta; |
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert einen sezernierten Liganden der TGF-β-Superfamilie (Transforming Growth Factor-β). Liganden dieser Familie binden verschiedene TGF-β-Rezeptoren, was zur Rekrutierung und Aktivierung von SMAD-Familien-Transkriptionsfaktoren führt, die die Genexpression regulieren. Das kodierte Präproprotein wird proteolytisch prozessiert, um die einzelnen Untereinheiten des Disulfid-verknüpften Homodimers zu generieren. Dieses Protein könnte eine Rolle in der Entwicklung des Fortpflanzungssystems spielen. Das Gen ist möglicherweise durch eine Genduplikation entstanden, und sein Duplikat befindet sich ebenfalls auf Chromosom 1. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2016], Funktion: Induziert die Knorpel- und Knochenbildung. Könnte der osteoinduktive Faktor sein, der für das Phänomen der epithelialen Osteogenese verantwortlich ist. Spielt eine Rolle in der Kalziumregulation und der Knochenhomöostase., Online-Information: Eintrag zu Knochenmorphogenetischem Protein 8A, Ähnlichkeit: Gehört zur TGF-β-Familie., Untereinheit: Homodimer. über Disulfidbrücken verknüpft. |