Beta-Defensin 4A Kaninchen-polyklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
DEFB4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Beta-Defensin 4A Kaninchen-polyklonaler Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | DEFB4A |
| alternative Namen | Beta-defensin 4A (Beta-defensin 2;BD-2;hBD-2;Defensin, beta 2;Skin-antimicrobial peptide 1;SAP1) |
| Gene ID | 100289462 |
| SwissProt ID | O15263 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem Beta-Defensin 4A, Aminosäurebereich: 1-50 |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | - |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Defensine bilden eine Familie mikrobizider und zytotoxischer Peptide, die von Neutrophilen produziert werden. Die Mitglieder der Defensinfamilie weisen eine hohe Ähnlichkeit in ihrer Proteinsequenz auf. Dieses Gen kodiert für Defensin Beta 4, ein antibiotisches Peptid, dessen Expression lokal durch Entzündungen reguliert wird. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] Funktion: Besitzt antibakterielle Aktivität. Induktion: Durch Entzündungen. Ähnlichkeit: Gehört zur Beta-Defensin-Familie, Unterfamilie LAP/TAP. Gewebespezifität: Wird in der Haut und den Atemwegen exprimiert. |