CC2D1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
CC2D1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CC2D1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CC2D1A |
| alternative Namen | Coiled coil and C2 domain containing 1A; FREUD 1; Freud 1/Aki1; MRT3;;CC2D1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q6P1N0 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem CC2D1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 104 kDa ; Observed MW: 130 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Reguliert den Gehalt an langkettigen Fettsäuren (LCFA) in der Zelle, indem es deren Transport durch die Zellmembranen erleichtert. Scheint der wichtigste Fettsäuretransporter in Enterozyten des Dünndarms zu sein. Fungiert außerdem als Acyl-CoA-Ligase, die die ATP-abhängige Bildung von Fettsäure-CoA unter Verwendung von LCFA und sehr langkettigen Fettsäuren (VLCFA) als Substrate katalysiert. Dies verhindert den Fettsäureausstrom aus den Zellen und könnte die Fettsäureaufnahme steigern. |