CD179A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CD179A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD179A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD179A |
| alternative Namen | VPREB1; IGI; IGVPB; VPREB |
| Gene ID | 7441 |
| SwissProt ID | P12018 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD179A (AA: extra 20-145), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 16.6kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zur Immunglobulin-Superfamilie und wird selektiv in frühen Stadien der B-Zell-Entwicklung, insbesondere in Pro-B- und frühen Prä-B-Zellen, exprimiert. Dieses Gen kodiert die Iota-Polypeptidkette, die mit der Ig-Mu-Kette einen Molekülkomplex bildet, der auf der Oberfläche von Prä-B-Zellen exprimiert wird. Man geht davon aus, dass dieser Komplex die Umlagerung von Ig-Genen in den frühen Stadien der B-Zell-Differenzierung reguliert. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. |