CD79A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CD79A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CD79A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CD79A |
| alternative Namen | IGA; MB-1 |
| Gene ID | 973 |
| SwissProt ID | P11912 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen CD79A (AA: extra 33-143), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ICC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 25KDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Der B-Lymphozyten-Antigenrezeptor ist ein multimerer Komplex, der die antigenspezifische Komponente, das Oberflächenimmunglobulin (Ig), enthält. Oberflächen-Ig assoziiert nicht-kovalent mit zwei weiteren Proteinen, Ig-alpha und Ig-beta, die für die Expression und Funktion des B-Zell-Antigenrezeptors notwendig sind. Dieses Gen kodiert das Ig-alpha-Protein der B-Zell-Antigenkomponente. Es wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten beschrieben, die für verschiedene Isoformen kodieren. |