COX5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
COX5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | COX5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | COX5A |
| alternative Namen | VA; COX; COX-VA |
| Gene ID | 9377 |
| SwissProt ID | P20674 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen COX5A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:500-1:2000,IP 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:17 kDa; Observed MW:13 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Cytochrom-c-Oxidase (COX) ist das terminale Enzym der mitochondrialen Atmungskette. Es handelt sich um einen aus mehreren Untereinheiten bestehenden Enzymkomplex, der den Elektronentransfer von Cytochrom c auf molekularen Sauerstoff koppelt und zu einem elektrochemischen Protonengradienten über die innere Mitochondrienmembran beiträgt. Der Komplex besteht aus 13 mitochondrial und nukleär kodierten Untereinheiten. Die mitochondrial kodierten Untereinheiten sind für den Elektronentransfer und die Protonenpumpaktivität verantwortlich. Die Funktionen der nukleär kodierten Untereinheiten sind unbekannt, sie könnten jedoch an der Regulation und dem Zusammenbau des Komplexes beteiligt sein. Dieses Gen kodiert die nukleär kodierte Untereinheit Va des humanen mitochondrialen Atmungskettenenzyms. Ein Pseudogen COX5AP1 wurde auf Chromosom 14q22 gefunden. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |